Матч "Зенита" с "Уралом" в субботу пройдет со зрителями

Автор фото: Тихонов Михаил
Матч "Зенита" с "Уралом" на петербургской "Газпром Арене" в субботу, 14 марта, пройдет со зрителями, несмотря на угрозу распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили dp.ru в пресс-службе петербургского клуба.
"На данный момент времени ФК "Зенит" не получал никаких обращений или предписаний о проведении игры с "Уралом" без зрителей: подготовка к матчу учитывает сложившуюся ситуацию и проходит согласно принятому плану, в рамках которого учтены все рекомендации Роспотребнадзора по минимизации рисков", — сообщили в клубе.
В клубе заверили, что примут "все необходимые меры, чтобы обезопасить здоровье зрителей и участников матча".
"Мы ожидаем, что отдельные требования могут увеличить время прохода зрителей на стадион, поэтому просим всех болельщиков отнестись с пониманием и приходить заблаговременно", — отметили в "Зените".
Что касается гостевого матча с ЦСКА, который пройдет в Москве 22 марта, стороны еще обсуждают реализацию билетов.
По последним данным, в Петербурге выявлено пять случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Всего в России количество заразившихся выросло до 45.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал указ о запрете массовых мероприятий численностью более 1 тыс. человек. Этот запрет вступит в силу 16 марта.