Путин выступит в Госдуме по поправкам в Конституцию

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин во вторник, 10 марта, после 15:00 выступит в Госдуме в связи с дискуссиями о новых поправках в Конституцию, которые, в частности, предлагают обнулить количество президентских сроков. Об этом сообщил ТАСС спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"Проинформировал президента Путина о состоявшихся дискуссиях в Государственной думе. Президент принял решение прибыть в Государственную думу и выступить сегодня после 15 часов", — сказал Володин.
Сегодня депутат от "Единой России" Валентина Терешкова предложила внести в законопроект об изменениях в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков.
"Зачем городить какие-то искусственные конструкции? Надо все честно, открыто и публично предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции. Или, если этого потребует ситуация и, самое главное, если этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленной Конституцией", — заявила Терешкова.
Вячеслав Володин заявил, что это предложение необходимо обсудить с лидерами думских фракций, а также узнать мнение действующего президента по этому поводу. После этого в заседании объявили перерыв.
Глава фракции "Единой России" Сергей Неверов уже заявил о готовности поддержать поправку.