АвтоВАЗ готов изменить цены на автомобили из-за ситуации на рынке

Автор фото: Ковалев Петр
АвтоВАЗ рассматривает возможность корректировки цен на автомобили в свете падения цен на нефть и обвала рубля, который последовал за ним. Об этом сообщил РИА Новости представитель компании.
"Сегодня АвтоВАЗ является одним из наиболее локализованных производителей в России, но все же на компанию оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах США. <...> Исходя из развития ситуации, компания рассматривает возможность корректировки цен на свою продукцию", — сказал представитель компании.
Также в компании отметили, что внимательно следят за развитием ситуации на рынках.
"Мы оцениваем эту ситуацию как негативную для российской автомобильной промышленности и для АвтоВАЗа в частности. <...> АвтоВАЗ приветствовал бы еще более расширенные меры поддержки автомобильного рынка со стороны российского правительства для смягчения последствий этой ситуации", — сообщил источник.
Утром в понедельник цены на нефть обвалились на фоне развала сделки ОПЕК+. Торги в России во вторник открылись предсказуемым ростом курса доллара и евро. После коррекции доллар торгуется на отметке 72 рубля, евро — 82.