Сеть кондитерских "Аленка" начнет продавать мясную и молочную продукцию

Автор фото: пресс-служба "Объединенные кондитеры"
Холдинг "Объединенные кондитеры" начал открывать магазины "Аленка" в новом формате — "у дома". Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Первый магазин в новом формате уже открылся в Москве по адресу Краснодонская ул., вл. 46. В магазинах нового формата будут продаваться как традиционные сладости брендов "Аленка", "Вдохновение", "Бабаевский", так и широкий выбор продуктов питания, например молочные и мясные изделия.
В новых магазинах будет продукция преимущественно неразрекламированных производителей. Кроме того, покупателям будут предложены услуги, такие как автоматы самообслуживания с развесным мороженым и замороженными смузи. В дальнейшем планируется дополнить ассортимент товарами для людей, придерживающихся различных диет, добавили в компании.
До конца 2020 года компания намерена открыть около 100 магазинов "у дома" в плотно населенных районах Москвы и возле транспортных узлов. После этого группа выйдет в регионы, уточнили в пресс-службе.
Сеть "Аленка" насчитывает более 100 магазинов в Москве и регионах. В холдинг "Объединенные кондитеры" входят 19 кондитерских предприятий, среди них "Рот Фронт", "Красный Октябрь" и концерн "Бабаевский".