"Петроэлектросбыт" взыскал долг за свет с председателя "Союза ССР"

Автор фото: Коньков Сергей
"Петроэлектросбыт" через суд взыскал долг за электроэнергию с идейного вдохновителя объединения неплательщиков "Союз ССР" Сергея Демкина, который призывал своих сторонников не платить за услуги ЖКХ. Об этом сообщает в среду пресс-служба предприятия.
"Поскольку решение суда не было исполнено, в феврале 2020 года средства в счет погашения долга за электроэнергию были принудительно удержаны с банковской карты Сергея Демкина", — говорится в сообщении.
"Союз ССР" — незарегистрированная организация, члены которой отказываются платить за услуги ЖКХ, мотивируя это тем, что Советский Союз якобы юридически не распадался, а поэтому квитанции ресурсоснабжающих организаций не имеют законной силы. Демкин уверял своих сторонников, что членство в организации избавит их от необходимости платить за коммунальные услуги.
В "Петроэлектросбыте" подчеркнули, что к членам этой организации, как и к другим неплательщикам, применяются все законные меры по принудительному взысканию. В феврале 2019 года у самого Демкина была отключена электроэнергия, а в его отношении начато судебное производство.
"Петроэлектросбыт" выиграл суд, и средства были списаны с карты Демкина.
"По информации, взятой из открытых источников, именно на эту карту поступают членские взносы от обманутых граждан — участников профсоюза, которым председатель "гарантировал" коммунальную индульгенцию", — сообщили в пресс-службе.