СМИ узнали о возможном выходе Дворковича из совета директоров РЖД

Автор фото: Беликов Валентин
Совет директоров РЖД могут покинуть бывший вице-премьер, глава фонда "Сколково" Аркадий Дворкович и замминистра экономического развития Михаил Расстригин. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.
По информации издания, вместо них в совет директоров компании могут войти глава Минэкономразвития Максим Решетников и первый замглавы Минстроя Ирек Файзуллин, который будет представлять интересы вице-премьера Марата Хуснуллина. Также обсуждается избрание первого вице-премьера Андрея Белоусова главой совета, пишет газета.
Сохранит ли место в совете директоров ОАО "РЖД" Максим Акимов, который 4 февраля возглавил "Почту России", газете неизвестно. По словам одного из источников издания, обсуждается возможность заменить его на первого вице-премьера Андрея Белоусова.
С момента создания в 2003 году и до 2010 года совет директоров ОАО "РЖД" возглавлял вице-премьер Александр Жуков, в 2011 году его сменил управляющий партнер Altera Capital Кирилл Андросов. В 2015 году на пост заступил Дворкович, и с тех пор по традиции его занимает профильный вице-премьер, пишет газета.