ЦИК предлагает продлить голосование по Конституции на 3 дня

Автор фото: ТАСС
Центризбирком предлагает разрешить гражданам голосовать по поправкам в Конституцию в течение 3 дней, если по уважительной причине они не смогут это сделать 22 апреля. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, передает РИА Новости.
"Голосование вне помещения, там смогут проголосовать участники, которые включены в список, но не имеют возможности по уважительной причине прибыть в помещение для голосования. Есть два способа для голосования: первый способ – это голосование вне помещения, которое проводится в сам день голосования, – так называемое надомное голосование… Второй способ – это голосование вне помещения в течение 3 дней со дня голосования", – пояснила она.
Ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции РФ, согласно которой голосование пройдет 22 апреля. Этот день будет выходным. Ранее идею провести голосование именно в этот день озвучил Владимиру Путину сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас. Президент согласился с этой датой.