Названы районы Петербурга, которые стали участниками программы "Твой бюджет – 2020"

Комитет финансов Петербурга сообщил, что в программе "Твой бюджет – 2020" будут участвовать Кировский, Красносельский, Пушкинский, Калининский, Приморский и Выборгский районы города.
Как сообщалось ранее, с 15 января по 15 февраля на сайте проекта шел сбор заявок: петербуржцы могли выдвинуть свои инициативы по развитию городской среды.
"По правилам "Твоего бюджета" участниками проекта 2020 года становятся шесть районов, которые набрали наибольшее количество заявок от жителей", – пояснили в комитете финансов.
Лидером по числу заявок в этом году стал Кировский район (1587 заявок). Далее идут Красносельский (1472), Пушкинский (702), Калининский (645), Приморский (618), Выборгский (605) районы.
"Напоминаем, что пока все заявки – это только идеи петербуржцев. Для того чтобы они превратились в проекты, которые можно реализовать на территории Санкт-Петербурга, их авторы должны попасть в бюджетную комиссию района, проработать свою инициативу, применив знания, полученные на лекциях и на встречах с экспертами, и пройти экспертизу (проверку на законность и возможность реализации в рамках городских полномочий). Проекты-победители будут выбраны самими жителями – участниками проекта – на голосовании, которое пройдет в июне 2020 года. Каждая бюджетная комиссия распределит в своем районе 15 млн рублей", – добавили в комитете финансов.
Информация о дате проведения жеребьевок для отбора членов районных бюджетных комиссий будет опубликована позднее.
Подробнее о проекте можно узнать на сайте Смольного.