"Зенит" не получал документов о переходе Кокорина в "Сочи", заявил пресс-секретарь

Автор фото: Ковалев Петр
Пресс-секретарь "Зенита" Антон Макаренко заявил, что клуб не получал официальных документов о достижении договоренности относительно перехода форварда Александра Кокорина в "Сочи", передает РИА Новости.
"О достижении договоренности между Кокориным и "Сочи" ФК "Зенит" узнал из прессы. Официальных документов ни от клуба, ни от футболиста пока не поступало", – сказал Макаренко.
Ранее владелец сочинского клуба Борис Ротенберг сообщил, что с Кокориным достигнута договоренность о том, что весеннюю часть сезона он проведет в "Сочи".
13 февраля стало известно, что нападающий отправился на сборы "Зенита-2" в Турцию.
Агент и отчим Кокорина Кирилл Логинов в беседе с агентством заявил, что "Зенит" не будет мешать переходу игрока. "Все нормально. Давайте дождемся официальной публикации (трансфера). Не думаю, что "Зенит" будет мешать (переходу), клуб сам отвезет Сашу куда угодно", – сказал Логинов.
21 января клуб "Сочи" объявил на своем сайте о переходе Кокорина на правах аренды до конца сезона. При этом "Зенит" не стал выступать с заявлением о переходе футболиста. Позже Кокорин вышел с капитанской повязкой в стартовом составе "Зенита" на матче с катарским "Аль-Увайнахом" и сделал хет-трик.
После этого стало известно, что Кокорин отказывается выступать за "Сочи", но при этом он не поедет на сборы основного состава "Зенита". 31 января нападающий отправился в Турцию на сборы "Зенита-2".