Суд вернул иск о принудительном лечении петербурженки, сбежавшей с карантина

Автор фото: instagram.com/allasand
Куйбышевский районный суд Петербурга вернул иск о принудительном лечении петербурженки Аллы Ильиной, ранее сбежавшей с карантина в больнице им. Боткина. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, заявление будет возвращено в связи с неподсудностью.
"Административное исковое заявление необходимо подавать по месту регистрации ответчика", — говорится в сообщении.
Ранее главный санитарный врач Петербурга подал иск с требованием вернуть Ильину в больницу в принудительном порядке. В заявлении указано, что в ходе анализов у петербурженки выявлены симптомы заболевания, не исключающие коронавирусную инфекцию COVID-19.
"Медицинское обследование Ильиной пройдено не в полном объеме, что может привести к распространению опасного инфекционного заболевания в отношении неограниченного круга лиц на территории Петербурга", — говорится в сообщении.
Истец просил принудительно вернуть Ильину в больницу до 19 февраля.
11 февраля стало известно, что Алла Ильина, которая не захотела провести 2 недели на карантине в Боткинской больнице, взломала магнитный замок двери и сбежала из медицинского учреждения.
Ранее девушку госпитализировали с подозрением на коронавирус после того, как она вернулась из Китая и почувствовала боль в горле.