Олега Соколова переведут из Москвы в Петербург в середине апреля

Автор фото: Валентин Егоршин/ТАСС
Историк Олег Соколов, признавшийся в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, будет переведен из московского СИЗО "Бутырка" в петербургские "Кресты" в середине апреля. Об этом сообщил ТАСС адвокат обвиняемого Александр Почуев.
"Соколов находится в Москве. Я сегодня был у него. В Петербург он пока не переведен, в Москве будет до середины апреля", — сказал Почуев.
По его словам, некоторые СМИ "пытаются скомпрометировать защиту, публикуя различного рода неправдивые сообщения".
Ранее в прессе и Telegram-каналах появились сообщения, что Соколов переведен из Москвы в Петербург и вернулся в СИЗО "Кресты".
В конце 2019 года Соколова перевезли из Петербурга в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. В начале января исследование завершили, Соколов признан вменяемым.
Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, историк застрелил ее 7 ноября, а 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября доцента задержали. Его извлекли из воды у набережной реки Мойки, в его рюкзаке нашли две женские руки. По месту жительства Соколова нашли останки девушки.
Свою вину Соколов признал.