Мантуров заявил, что Россия обеспечена материалами для производства медицинских масок

Автор фото: ТАСС
Глава Минпромторга РФДенис Мантуров заявил, что Россия полностью обеспечена материалами и компонентами для изготовления медицинских масок, передает ТАСС.
"Что касается масок, мы обеспечены полностью российскими материалами и компонентами, поэтому нет резкой проблемы в части медицинских изделий, но при этом по другим отраслям по мере возникновения будем расшивать в ручном режиме каждую из обозначенных предприятием проблем", — прокомментировал он.
Ранее Мантуров отмечал, что объем производства масок в России составляет 900 тыс. штук в сутки, однако количество может быть увеличено до 1 млн штук в сутки. Данного объема достаточно для обеспечения внутреннего спроса.
Медицинские маски используются в качестве индивидуального средства защиты от респираторных заболеваний. В последнее время спрос на них вырос в связи с инфекцией коронавируса нового типа, выявленного в Китае. К настоящему моменту в КНР число подтвержденных случаев инфицирования превысило 40 тыс. Скончались из-за коронавируса 908 человек.