В "Билайне" и "Яндексе" ответили на сообщения пользователей о массовом сбое

Автор фото: Ермохин Сергей
Сеть "Билайн" работает в штатном режиме 7 февраля, сообщил РБК представитель "Вымпелкома". Ранее пользователи мониторингового сервиса Downdetector сообщили о сбоях в работе сервисов МТС, "Яндекса", МГТС и "Билайна". В пресс-службе "Яндекса" также сообщили, что сервисы компании работают в штатном режиме.
Downdetector сообщал о сбоях в работе сети "Билайн" 7 февраля около 13:04 и 14:49 по московскому времени. Проблемы в основном наблюдались в Москве, Петербурге, Казани, Краснодаре и Самаре. Примерно на этот же временной отрезок пришлись отчеты пользователей о проблемах с доступом к "Яндекс.Почте", сайту и сервису "Яндекс.Деньги".
За час до сбоя в "Яндексе" и "Билайне" о проблемах сообщили пользователи оператора МТС. Начиная с 12:00 по московскому времени на Downdetector собралось более 6 тыс. жалоб. В МТС сообщили, что у них произошел краткосрочный 20-секундный сбой сети. "Сеть МТС работает в обычном режиме, у части абонентов в Москве в течение менее чем 1 минуты могли быть сложности с подключением", — указал оператор.