Следствие проверяет информацию об анестезиологе-убийце с "Двача"

Автор фото: Максим Туманов/ТАСС
Следственный комитет по Кировской области проверяет информацию об анестезиологе, который признался на анонимном форуме "Двач" о том, что якобы убил 10 пациентов, отключив их от системы жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
"В ходе переписки пользователей одного из форумов было выдвинуто предположение, что одним из пользователей является медицинский брат — анастезист КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн". По словам лиц, осуществляющих с ним переписку, он якобы отключает пациентов от искусственной вентиляции легких", — говорится в сообщении.
Информацию также начала проверять региональная прокуратура с привлечением специалистов Росздравнадзора.
Ранее на анонимной имиджборде "Двач" появился пользователь, утверждающий, будто отключает пациентов от системы вентиляции легких. Он якобы смотрел, как умирают старики, и заявлял, что лишил жизни 10 человек. Пользователей имиджборды возмутило его поведение; в ответ на критические замечания он говорил, что его "никогда не поймают".
Пользователи "Двача" вычислили человека, который, предположительно, мог оставить эти сообщения. По их мнению, это врач-анестезиолог из Кировской области.
"В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на изучение доводов, изложенных в публикации средства массовой информации", — сообщили в СК.