Путин заявил, что человечество оказалось у опасной черты

Автор фото: Михаил Метцель / ТАСС
Президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранных послов в Кремле заявил, что человечество вновь оказалось у опасной черты перед рядом глобальных угроз. Его слова приводит в среду пресс-служба Кремля.
"К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты. Множатся региональные конфликты, растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружениями. В неустойчивом состоянии находится и глобальная экономика", — заявил президент.
По его словам, Россия продолжит бороться за сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Также Москва готова к содержательному диалогу с США в сфере контроля над вооружениями, отметил он.
"От состояния отношений России и США, их стабильности и предсказуемости, во многом зависит мир и безопасность на планете. Убеждены, что эти отношения должны основываться на принципах равенства, уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела друг друга", — отметил президент.
Сегодня Путин принял в Кремле верительные грамоты от вновь назначенных послов зарубежных государств, в том числе от нового посла США в России Джона Салливана.