"Это безобразие": Путин рассказал об увольнении главы Чувашии

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал свое решение уволить губернатора Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, передает РИА Новости.
По словам главы государства, без уважения к людям нельзя работать чиновником.
"Когда я подписывал указ о его увольнении, исходил из того, что любой чиновник, причем любого уровня, и муниципального, и регионального, и федерального, он — вы знаете, есть одно требование, без которого работать на таких местах невозможно, — уважение к людям", — сказа Путин, добавив, что если этого нет, то человек должен оставить это место работы и найти себе другое применение.
Президент РФ назвал поведение Игнатьева "безобразием". "То, что я увидел, — это безобразие, и чиновники с таким отношением к гражданам работать в этом качестве не могут. Вот и все", — подчеркнул Путин.
29 января Путин подписал указ о досрочной отставке главы Чувашии Игнатьева в связи с утратой доверия. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что отставка Игнатьева связана с его поведением на посту губернатора.
Игнатьев оказался в центре внимания СМИ после того, как в Сети было опубликовано видео вручения ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС. В нем глава региона поднял руку с ключами и сотруднику ведомства пришлось прыгать за ними.