В учебники по ОБЖ добавят информацию о деструктивном поведении в соцсетях

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Министерство просвещения намерено внести в учебники по ОБЖ актуальные изменения, добавив в них информацию об игромании, мошенничестве и деструктивном поведении в соцсетях. Об этом в понедельник сообщил глава министерства Сергей Кравцов, его слова приводит ТАСС.
"Мы видим, с чем вынуждены сталкиваться наши дети в интернете, в социальных сетях, реальной жизни, и, конечно, нам необходимо ограждать их от этого. <...> Мы должны не утаивать проблемы от детей, а, наоборот, называть вещи своими именами. В новые учебники необходимо добавить блоки, например, о мошенничестве, игромании, деструктивном поведении в социальных сетях", — заявил Кравцов на встрече со специалистами в сфере образования.
Ранее эту тему поднял президент России Владимир Путин на встрече с общественностью в Липецкой области. Глава государства заявил, что намерен обсудить эту тему с министром просвещения.
По словам Путина, работа по актуализации учебников по ОБЖ "востребована, но надо, чтобы педагоги поработали над такими учебниками или методическими указаниями".