В Смольном прокомментировали возможность расторжения концессионного соглашения с инвестором СКК

Автор фото: Ермохин Сергей
Смольный пока не рассматривает возможность расторжения концессионного соглашения с инвестором СКК "Петербургский" — ООО "СКА Арена". По словам вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, вопросы, связанные с расторжением концессионного соглашения, прописаны в документе, но "сейчас об этом даже речи не стоит".
"В данный момент <...> в рамках уголовного дела Следственный комитет расследует все обстоятельства случившегося. Именно ему, в соответствии с действующим законодательством, необходимо дать правовую оценку. До того момента, пока Следственным комитетом не будут установлены все обстоятельства, комментировать преждевременно", — уточнил Соколов.
Он добавил, что в пятницу, 31 января, комитет по инвестициям направил запрос в ООО "СКА Арена" для разъяснения ситуации, но на данный момент никакой официальной информации о деталях происшествия, а также субподрядной организации, работавшей на объекте, от концессионера не поступало.
31 января во время работ по демонтажу СКК "Петербургский" незапланированно обрушилась крыша здания.
Под завалами здания нашли тело 29-летнего рабочего. После инцидента СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности и гибели рабочего при демонтаже.
Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал, что гибель рабочего при демонтаже крыши спортивно-концертного комплекса и последующее обрушение подтвердили высокую степень износа здания. Беглов также сообщил, что поставил задачу оказать помощь семье погибшего.