"Как рыба в воде": Песков рассказал о способности Путина справляться с нагрузками

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент Владимир Путин чувствует себя как рыба в воде в обстановке высокой интенсивности международных и внутрироссийских событий, заявил Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
"Когда президент говорит о том, что власть должна быть гибкой, мобильной и эффективной, он, насколько я понимаю, имеет в виду стиль собственной работы. Потому что в таком темпе он сам как рыба в воде", - сказал пресс-секретарь президента.
По словам Пескова, высокая скорость принятия решений является "признаком современных международных дел, международной политики, конфликтного проблемного потенциала, который существует в международных делах". В качестве примера он привел недавний визит премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в Россию, который был согласован в сжатые сроки. Визит состоялся по инициативе израильской стороны.
"Одновременно это признак динамичности нашей внутренней жизни, поэтому международные контакты согласовываются моментально. Путин реагирует на это очень живо, и это действительно заставляет всю машину крутиться в удвоенном, в утроенном темпе", - отметил представитель Кремля.