"Хватит уже такого хлеба и таких зрелищ": чиновниц в шубах уволили за скандал с блокадницей

Автор фото: Facebook Майи Хужиной
Глава городского совета Керчи в Крыму Мая Хужина, а также ее заместитель Лариса Щербула ушли в отставку после скандала, связанного с поздравлением блокадников. На фото чиновницы в норковых шубах позируют с блокадницей, которая держит в руках подарки – хлеб и медаль. Мая Хужина подтвердила ТАСС, что написала заявление об отставке.
"Единая Россия" добилась отставки двух чиновниц "в шубах", взворвавших сегодня паблик. Дамы написали заявление по собственному желанию. Справедливое решение. Хватит уже такого "хлеба" и таких "зрелищ", — сообщается в telegram-канале "Единой России".
30 января Хужина опубликовала в Facebook фото. Она сообщила, что с коллегами в День снятия блокады Ленинграда, 27 января, поздравила 11 блокадников, живущих в Крыму. Приложенные в качестве отчета фото возмутили соцсети. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что история дикая и выглядит как издевательство. Заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Александр Хинштейн предложил Аксенову рассмотреть вопрос об отставке Хужиной.
Сама Хужина заявила ТАСС, что не видит своей вины в скандале с блокадниками. Дочь одной из ветеранов Елена Матвейченко также рассказала, что ее матери Евгении Прошиной подарили большой букет цветов, медаль и пирог. Блокадница, по словам дочери, не чувствует обиды.