Голунов призвал к справедливому суду над задержанными по его делу экс-полицейскими

Автор фото: ТАСС
Журналист "Медузы" Иван Голунов понадеялся, что суд в отношении задержанных по его делу экс-полицейских будет справедливым. Об этом он рассказал в среду корреспонденту ТАСС.
"Я рад, что дело движется, но справедливость восторжествует тогда, когда будет судебное решение. Надеюсь, что оно будет справедливым", — сказал Голунов.
29 января источник агентства сообщил, что по делу Голунова задержаны пять бывших сотрудников полиции УВД по ЗАО Москвы. По данным источника, это экс-начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрей Щиров, а также бывшие оперативники Роман Феофанов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев и Денис Коновалов.
Сообщается, что задержанные доставлены в Следственный комитет, их допрашивают.
Ранее стало известно, что против сотрудников полиции, имевших отношение к задержанию Голунова, завели уголовное дело о превышении полномочий. Сам журналист признан потерпевшим.
Голунов был задержан 6 июня 2019 года, его обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. 8 июня суд отправил Голунова под домашний арест.
В итоге уголовное преследование журналиста прекратили в связи с недоказанностью его вины. 11 июня Голунова отпустили на свободу.