В Петербурге директора стоматологических клиник подозревают в отмывании 1 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге директора стоматологических клиник подозревают в отмывании более миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Петербургу и Ленобласти, 60-летнего руководителя четырех фирм задержали еще в июне 2019 года. Его подозревали в составлении подложной отчетности об оказанных стоматологических услугах и похищении более 10 млн рублей, которые принадлежали Фонду обязательного медицинского страхования.
"В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники "экономической" полиции установили возможную причастность данного гражданина в том, что он, используя незаконно полученные денежные средства, посредством подконтрольных ему фирм произвел несколько финансовых операций, направленных на заключение договоров лизинга и покупку дорогостоящих иномарок", — добавили в пресс-службе.
Общая сумма легализованных средств составила 1 076 060 рублей.
Сотрудники МВД по Петербургу и Ленобласти 23 января возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления". Подозреваемый находится под домашним арестом.