Названы сроки возвращения российских туристов из Китая

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Российские организованные туристы вернутся в Россию из Китая до 4 февраля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.
В ведомстве со ссылкой на данные туроператоров отметили, что на 27 января 2020 года в Китае находятся 5604 организованных туриста из России.
"На текущий момент крупнейшие туроператоры осуществляют только возвратные рейсы из Китая. Большинство туристов возвращаются в плановом режиме, а те туристы, которые приняли решение о прекращении отдыха, имеют возможность досрочно вернуться на чартерах туроператоров. Все организованные туристы вернутся в Россию до 4 февраля", — говорится в сообщении Ростуризма.
Ранее в ведомстве рекомендовали всем российским туроператорам и турагентам приостановить продажи туров в Китай из-за коронавируса.
Вспышка нового вируса в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года. По последним данным, в Китае вирусом заразились более 4,5 тыс. человек, более 100 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Малайзии, Германии и Франции.
Ранее глава Всемирной организации здравоохранения рекомендовал международному сообществу не эвакуировать граждан из Китая из-за коронавируса.