Суд арестовал имущество "Интерторга" еще на 3 млрд рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти арестовал имущество ООО "ТД Интерторг", которое владеет сетью магазинов Spar и "СемьЯ", еще на 3 млрд рублей по искам Сбербанка, следует из базы данных суда.
Речь идет о двух решениях суда. В одном из них наложен арест на сумму 1,505 млрд рублей, в другом — на 1,506 млрд. Решения приняты в качестве обеспечения по исковым требованиям Сбербанка.
"Наложить арест на имущество общества с ограниченной ответственностью "ТД Интерторг", включая принадлежащее ему движимое и недвижимое имущество, имущественные права, в том числе на денежные средства, находящиеся на его расчетных счетах в банках или иных кредитных организациях", — говорится в документах.
Решение может быть обжаловано в течение месяца.
Ранее суд вынес постановление об аресте имущества "Интерторга" на сумму 578,7 млн рублей. Всего Сбербанк подал семь исков к компании на общую сумму 8 млрд рублей.
В конце 2019 года "Интерторг" из-за долгов закрыл все магазины сетей Spar и "СемьЯ" в Петербурге и Ленобласти. После этого сотрудники магазинов пожаловались на невыплату зарплаты.
ООО "ТД Интерторг" принадлежит компании "Интергрупп", зарегистрированной в Монако. Долю в головной структуре имеет миллиардер Мушвиг Абдуллаев, который занимает 30-е место в рейтинге самых богатых бизнесменов Петербурга по версии "ДП".