В Петербурге полицейские с погоней задержали водителя каршеринга, сбившего девушку

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Петербургские полицейские с погоней задержали водителя каршерингового автомобиля, который сбил 19-летнюю девушку и попытался скрыться. Предположительно, водитель находился под действием наркотиков, у него изъяли пакет с белым порошком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
21 января около 22:10 возле дома №53 по Вознесенскому проспекту сотрудники ГИБДД попытались остановить каршеринговый Hyundai Solaris, водитель которого нарушил ПДД. Молодой человек за рулем не отреагировал на требование и попытался скрыться, увеличив скорость.
В ходе преследования водитель неоднократно нарушал ПДД. Возле дома №89 по Лиговскому проспекту он сбил 19-летнюю девушку, которая шла по тротуару. Пострадавшая получила легкие травмы. После этого водитель продолжил попытку уйти от преследования.
Водителя остановили около 22:35 возле дома №116 по Боровой улице.
"За рулем находился 22-летний молодой человек (гражданин сопредельного государства), который управлял транспортным средством, не имея права управления, с признаками опьянения, схожими с наркотическим", — сообщили в МВД.
В ходе досмотра у водителя нашли пакет с белым порошком, вещество направлено на экспертизу.
"Решается вопрос о принятии процессуального решения по факту угона и незаконного оборота наркотиков", — добавили в МВД.