В Петербурге неизвестный попытался порулить троллейбусом и ударил сотрудницу "Горэлектротранса"

Автор фото: пресс-служба Горэлектротранса
В Петербурге на улице Кораблестроителей неизвестный мужчина проник в кабину троллейбуса, попытался схватиться за руль и ударил сотрудницу "Горэлектротранса". Об этом сообщает в среду пресс-служба предприятия.
Инцидент произошел 17 января в 16:56 во время осмотра салона троллейбуса на конечной остановке "Улица Кораблестроителей".
Неизвестный мужчина проник в кабину водителя, схватился за руль и принялся нажимать на кнопки управления. Сотрудница "Горэлектротранса" заметила его действия и выгнала хулигана из кабины, но мужчина ударил ее в лицо. На место были вызваны полиция и скорая помощь.
"В отдел полиции в Василеостровском районе подано заявление. "Горэлектротранс" не намерен замалчивать ситуацию и будет оказывать необходимую юридическую помощь своему работнику", — сообщает предприятие.
В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что "17 января 2020 в полицию Василеостровского района поступило сообщение о том, что на конечной остановке троллейбуса на улице Кораблестроителей в салоне общественного транспорта неизвестные избили сотрудника троллейбуса".
"Кондуктор 1973 года рождения была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести для оказания медицинской помощи. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается личность злоумышленника", – также сообщили в полиции.