В Петербурге госпитализировали первых в России заболевших с подозрением на коронавирус из Китая

Автор фото: EPA/Vostock-photo
В Петербурге двух человек госпитализировали с подозрением на коронавирус из Китая. Об этом в среду, 22 января, пишет Telegram-канал Baza.
По информации издания, оба госпитализированных прилетели в Пулково из Китая. Один из них проживает там постоянно.
По другим данным, которые приводит telegram-канал Mash, с подозрением на новый китайский коронавирус в инфекционную больницу им. Боткина был доставлен только один человек. По информации издания, он прилетел в Петербург из Шанхая с пересадками в Красноярске и Москве.
Отмечается, что пассажира забрали с температурой 38 градусов с КПП "Пулково". Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил информацию о госпитализации пассажира с высокой температурой.
Ранее стало известно, что число погибших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в Китае увеличилось до 17. Уточняется, что количество подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом увеличилось до 444.
В конце декабря 2019 года власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. 7 января был установлен возбудитель болезни. Им оказался коронавирус 2019-nCoV. Единичные случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Южной Корее, Японии и США.