Володин обозвал Водонаеву "бесстыдницей" из-за высказываний о "быдле" с материнским капиталом

Автор фото: ТАСС
Спикер Госдумы Вячеслав Володин
Спикер Государственной думыВячеслав Володин заявил, что телеведущую и экс-участницу "Дома-2" Алену Водонаеву необходимо оштрафовать на 100 млн рублей за высказывания о "быдле". Она позволила себе резкие высказывания насчет господдержки семей с детьми.
"Мимо хамства проходить нельзя, — заявил спикер. — Она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус, эта бесстыдница. Поэтому нам не только надо об этом говорить, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше стимулировали таких разговоров".
Он также добавил, что ее нужно оштрафовать на 100 млн рублей. "В следующий раз говорить не будет", — заключил он.
Ранее Водонаева на своей странице в Instagram написала о том, что за троих детей люди получат материнский капитал в размере 1 млн рублей. "Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение", — написала она.
По ее мнению, в России проблема с садами, школами и медициной. "Какие роды, дорогие друзья?" — вопрошает она.
Дискуссия продолжилась на телевидении, где обсуждались высказывания Водонаевой, а впоследствии докатилась до депутатов Госдумы.