Путин объяснил необходимость предложенных поправок в Конституцию

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Поправки в Конституцию России не затрагивают фундаментальных основ, они должны повысить роль гражданского общества и политических партий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.
"Смысл этих поправок — обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства, повысить эффективность деятельности институтов нашей страны, укрепить роль гражданского общества, политических партий, наших регионов в выработке важнейших решений, в развитии нашего государства", — заявил Путин на встрече с членами рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в Конституцию.
По словам главы государства, для работы над поправками к Конституции нужны не только профессиональные знания, но также политический и жизненный опыт.
Глава государства отметил, что нужно аккуратно прописать прерогативы Госсовета. По его словам, он не должен стать "второй палатой регионов" вместе с Совфедом.
В четверг, 16 января, Путин проводит в Ново-Огареве первую встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.