Медведев пожелал успеха новому правительству

Автор фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС
Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев после ухода с поста главы кабмина опубликовал пост в Facebook, в котором поблагодарил правительство за работу и пожелал успеха новому составу.
"Благодарен всем членам правительства, аппарату правительства за ту большую работу, которую мы с вами вместе делали все эти годы. Это порой было очень непросто. Но мы находили решения, которые помогали нашей стране двигаться вперед, развиваться. Всегда действовали в интересах людей. И нам многое удалось", — написал Медведев.
Он отметил, что все это время правительство работало как "команда единомышленников".
"Новые масштабные задачи, которые президент России поставил в своем послании, требуют и новых подходов. Уверен, что правительство, которое будет назначено в ближайшее время, с этим справится. Хочу пожелать ему успеха в работе и реализации всего задуманного", — написал бывший премьер.
Сегодня президент России Владимир Путин назначил Медведева заместителем председателя Совета безопасности РФ. На должность премьер-министра вместо него назначен Михаил Мишустин, ранее возглавлявший Федеральную налоговую службу. Его кандидатуру, предложенную Путиным, одобрили депутаты Госдумы.
Об отставке правительства Медведев объявил 15 января после оглашения ежегодного послания Путина Федеральному собранию.