Источник узнал о подписании Смольным соглашения о реконструкции СКК

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительный забор у СКК.
Смольный подписал концессионное соглашение о реконструкции СКК, сообщает источник "ДП" в администрации. Документ пока не зарегистрирован. Ожидается, что официальная информация появится сегодня вечером, 15 января.
Конкурс на право заключения концессионного соглашения по проекту реконструкции и эксплуатации СКК "Петербургский" был объявлен в начале октября. Вопрос о концессионном соглашении рассматривался 30 декабря на заседании городского правительства, тогда в Смольном одобрили подписание соглашения с ООО "СКА-Арена", единственной компанией, подавшей заявку на конкурс по реконструкции СКК "Петербургский".
Проектом реконструкции предусматривается создание многофункционального спортивно-культурного комплекса с ледовой ареной. Вместимость составит более 20 тыс. зрителей на главной арене и порядка 300 зрителей на малой арене. На прилегающей территории будет создан парк отдыха с современным игровым комплексом для проведения массовых мероприятий и занятий различными видами спорта на открытом воздухе, площадки на котором можно будет использовать и зимой.
Комплекс готовят к чемпионату мира по хоккею в 2023 году.