Во Франции рассказали о телефонном разговоре Путина и Макрона

Автор фото: kremlin.ru
Пресс-служба президента Франции Эммануэля Макрона сообщила детали телефонного разговора национального лидера с президентом России Владимиром Путиным.
"По Ирану: два президента подтвердили свою общую волю к сохранению СВПД и в этой связи призвали Иран быстро вернуться к полному соблюдению своих ядерных обязательств", — содержится в сообщении пресс-службы (цитата по РИА Новости).
По поводу ситуации в Сирии Макрон "выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией в Идлибе и подчеркнул важность сохранения для ООН возможности эффективного ответа на гуманитарные нужды населения на всей сирийской территории".
Президенты также затронули вопрос реализации договоренностей саммита в "нормандском" формате, который прошел в декабре в Париже. "Президент (Французской) Республики напомнил о приоритетности соблюдения режима прекращения огня на контактной линии с перспективой достижения следующих этапов урегулирования конфликта", — добавили в Елисейском дворце.
Телефонный разговор лидеры провели накануне. В администрации российского президента уточнили, что также обсуждалась тематика внутриукраинского конфликта.