Российские сотовые операторы объявили о повышении стоимости услуг

Автор фото: Тихонов Михаил
Российские сотовые операторы объявили о повышении стоимости услуг. По данным РИА Новости, "Мегафон" увеличит стоимость на ряде тарифов с 13 января. Также о повышении стоимости услуг с 16 января объявил "Вымпелком" ("Билайн"), уведомления о повышении абоненты получили в конце прошлого года.
По данным агентства, "Мегафон" пошел на такой шаг на фоне роста потребления услуг абонентами. При этом оператор уточнил, что нововведения коснутся небольшого числа клиентов. "Мы действительно пересмотрели условия ряда архивных тарифов с учетом роста потребления услуг абонентами. Изменения коснулись небольшого числа абонентов, которые подключены к немассовым архивным тарифам. При этом абонент до вступления изменений в силу может как бесплатно подключить дополнительную опцию на свой выбор (например, включить в пакет больше минут, sms или интернета), так и изменить тариф на актуальный, который больше соответствует его потребностям", – сообщили dp.ru в пресс-службе "Мегафона".
В "Вымпелкоме" связали повышение цен с требованиями законодательства и интенсивным развитием инфраструктуры. В МТС и Tele2 на запрос журналистов не ответили.
Эксперты связывают повышение стоимости услуг сотовых операторов с реализацией требований "пакета Яровой", а также закона об устойчивом интернете и прогнозируют повышение цен в 2020 году на 17–18%.