Королева Елизавета II поддержала принца Гарри и его жену в их стремлении начать "новую жизнь"

Автор фото: EPA/Vostock-photo
Королева Великобритании Елизавета II поддерживает своего внука принца Гарри и его жену Меган Марк в их стремлении начать "новую жизнь". Об этом сказано в заявлении королевы, которое было распространено вечером в понедельник, передает ТАСС.
Ранее стало известно, что принц Гарри и его супруга решили отказаться от статуса старших членов королевской семьи и сопровождающих его обязанностей.
"Моя семья и я сама полностью поддерживаем Гарри и Меган в их желании создать себе новую жизнь в качестве молодой семьи. Хотя мы бы и предпочли, чтобы они на постоянной основе оставались исполняющими свои обязанности членами королевской фамилии, мы уважаем и понимаем их желание вести более независимую жизнь в качестве самостоятельной семьи, при этом оставаясь ценной частью моей семьи", – говорится в заявлении королевы Елизаветы II.
По ее словам, принц Гарри и его супруга не хотят в будущем финансово зависеть от королевской семьи и правительства страны.
Заявление Елизаветы II было распространено после семей встречи, на которой помимо нее присутствовали принц Уэльский Чарльза, а также принцы Уильям и Гарри.