СКА обыграл "Сибирь" и занял первое место в Западной конференции КХЛ

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл у новосибирской "Сибири" со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила 27 декабря в Новосибирске.
Первую шайбу забросил на 47-й минуте игрок СКА Андрей Кузьменко. Затем на 60-й минуте в ворота соперников забил шайбу Владимир Ткачев.
СКА одержал 15-ю победу в последних 16 матчах КХЛ и увеличил победную серию до трех матчей подряд. Для петербургской команды это вторая победа над "Сибирью" в текущем сезоне: ранее СКА победил в домашней встрече со счетом 4:2.
По итогам встречи петербургский клуб возглавил таблицу Западной конференции, набрав 60 очков в 42 матчах. "Сибирь" после 40 матчей стоит на седьмой строчке в Восточной конференции и набирает 45 очков.