Заключены контракты на завершение реконструкции Лиговского и Гореловского путепроводов

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В четверг, 26 декабря, СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" заключила с ООО "СК "Орион Плюс" контракты на завершение работ по реконструкции Лиговского и Гореловского путепроводов. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
В ведомстве отметили, что к настоящему моменту работы на Лиговскомм путепроводе выполнены на 8%, на Гореловском – на 57%.
Стоимость работ по Лиговскому путепроводу составит 3,89 млрд рублей. Подрядчику предстоит построить путепровод и подпорные стены, демонтировать существующие путепроводы, переустроить коммуникации, расширить Таллинское шоссе и проспект Маршала Жукова до шести полос. Кроме того, необходимо установить светофоры. Работы нужно завершить до 30 октября 2021 года.
Стоимость работ по Гореловскому путепроводу – 415,88 млн рублей. На объекте необходимо выполнить строительство путепровода второй очереди, расширить путепровода первой очереди до трех полос. Также подрядчику предстоит построить армогрунтовые насыпи на Красносельском шоссе и проспекте Ленина. Срок окончания работ – 30 июля 2020 года.
"Подрядная организация выйдет на работы после получения разрешительной документации", – добавили в КРТИ.