Сотрудникам "Метростроя" начали выплачивать задолженность по зарплате, заявили в Смольном

Автор фото: Коньков Сергей
На счета ОАО "Метрострой" по распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова начали поступать деньги за работы на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе, сообщает пресс-служба Смольного.
"По словам временно исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Метрострой" Сергея Харлашкина, на 25 декабря сумма поступлений составила 156 млн рублей. Из них 97 млн рублей изъяты службой судебных приставов на выплату зарплаты. По мере обработки заявлений Комиссией по трудовым спорам деньги будут направляться на зарплатные карточки сотрудников ОАО "Метрострой". Первые выплаты уже произведены", – говорится в сообщении.
В пресс-службе Смольного также сообщили, что в понедельник, 23 декабря, было подписано постановление городского правительства о перераспределении лимитов финансирования по объектам подземки.
"В ближайшее время ожидается поступление на счета ОАО "Метрострой" 488 млн рублей за работы, выполненные на Красносельско-Калининской линии. Из них 165 млн рублей будут направлены через службу судебных приставов на выплату заработной платы", – также сообщили в Смольном.
По словам Харлашкина, будет погашена задолженность по зарплате за месяцы до октября, также будет частично закрыта задолженность за ноябрь.
"Из средств, которые сейчас поступают на счета компании, уже в январе мы сможем выплатить заработную плату за декабрь. В дальнейшем компания выйдет на стабильную схему выплат сотрудникам", – добавил Харлашкин.