Начальник состава Петербург-Севастополь догонял свой поезд на "Сапсане"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Пассажирский поезд "Таврия" перед отправлением с Московского вокзала в Севастополь через железнодорожную часть Крымского моста.
Первый поезд «Таврия», который 23 декабря отправился из Петербурга в Севастополь, уехал без начальника поезда. Перед отправлением гендиректор компании-перевозчика ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов и начальник поезда поздравили Владимира Путина с открытием железнодорожного движения на Крымском мосту.
На инцидент в трансляции обратил внимание телеканал «360». «Мы чувствуем свою ответственность и желаем, чтобы каждый пассажир испытывал самые яркие ощущения от поездки по Крымскому мосту», - заявил Ганов. После чего, начальник поезда объявил, что посадка завершена, а все сотрудники бригады находятся на своих местах. В это время состав уже отправился в путь, оставив начальника на перроне. «Догоняйте!» — посоветовал ведущий мероприятия. Путин засмеялся.
Позже стало известно, что начальнику поезда удалось догнать «Таврию» на «Сапсане». Об этом сообщили в пресс-службе «Таврии». «На скоростном поезде по этому направлению догнал. На «Сапсане», - подтвердили изданию «Фонтанка». Как следует из расписания скоростных поездов, «Сапсан» отправился в 15.10, через 1 час 24 минуты он прибыл на станцию «Тверь», где начальник дождался прибытия «Таврии» в Тверь в 19.20.
23 декабря президент России Владимир Путин проехал в вагоне по Крымскому мосту и запустил движение по железнодорожному переходу через Керченский пролив. Глава государства дал старт движению из Тамани в режиме телемоста. Поезд "Таврия" № 7/8 выехал с Московского вокзала в 14:00. Состав проведет в пути 43 часа 25 минут и прибудет в Севастополь 25 декабря в 09:25 мск.