"Перекресток" откроет в московских магазинах ЗОЖ-корнеры

Автор фото: Коньков Сергей
Сеть "Перекресток" откроет в 16 московских магазинах ЗОЖ-корнеры — специальные зоны с продуктами для правильного питания, сообщает пресс-служба X5 Retail Group.
Корнеры выделяются тематическим оформлением, в них будет представлено несколько сотен наименований полезных продуктов. "Каждая зона будет включать от 6 до 13 стеллажей для сухой продукции, а также холодильник и морозилку для товаров, требующих специальных условий хранения", — уточнили в пресс-службе. При этом точное количество позиций будет зависеть от площади супермаркета.
Ассортимент будет формироваться исходя из потребностей покупателей. Сеть провела исследования, на основании которых выяснила, что клиенты "Перекрестка" регулярно ищут "полезные" сладости, продукты без глютена, растительные и полезные напитки, а также спортивное питание, веганские товары и экологичную бытовую химию.
"Всего в ассортименте "Перекрестка" сегодня представлено более тысячи наименований специальных продуктов для здорового питания. Они уже встречаются более чем в 6% совершаемых в сети покупок", — добавили в пресс-службе.