Путин ответил на сравнение с Добби из "Гарри Поттера"

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста из Великобритании, который напомнил, как премьер-министр Борис Джонсон сравнил его с персонажем Добби из "Гарри Поттера".
"Что касается высказываний различных политических деятелей в разных странах о России и обо мне как о главе Российского государства, то я давно привык к этому относиться соответствующим образом. Я знаю, в чем заключаются интересы моей страны, и чего бы и кто бы обо мне ни говорил, это не имеет ровным счетом никакого значения по сравнению с фундаментальными задачами, в решении которых заинтересована Россия", — заявил Путин.
Президент также ответил на вопрос о возможном вмешательстве России в британскую политику.
"Мы много раз слышим оценки того, что происходит в России. Это вмешательство или нет? Вы высказываете свою позицию относительно того, что происходит в нашей стране. Оставляем за собой право вести себя таким же образом в отношении вас. Если вы считаете, что это вмешательство, — так и продолжайте считать. Но мне кажется, что это к вмешательству не имеет никакого отношения", — сказал президент.
15-я ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина проходит в Центре международной торговли в Москве. На мероприятие аккредитованы почти 2 тыс. журналистов. Dp.ru ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции.