"Ленсвет" проверит праздничное оформление города после ночного урагана

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники "Ленсвета" в четверг, 19 декабря, и в ночь на пятницу проверят все элементы праздничного оформления города. Об этом сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
По данным комитета, ветер повредил только 5% уличных новогодних украшений. Все аварийные элементы были сразу же демонтированы. Восстановить конструкции обещают к утру пятницы.
"К усилению ветра наши подведомственные службы подготовились заранее, проведя накануне вечером, 18 декабря, с 19:00 до 23:00 контрольный объезд всей программы централизованного оформления города. В рамках объезда совместно с подрядчиками была организована работа дежурных бригад, — приводит пресс-служба комментарий главы комитета Владимира Рябовола. — Эти меры позволили в течение ночи предотвратить критические аварийные ситуации и оперативно устранять замечания в отношении праздничного оборудования, вызванные ураганным ветром".
В Смольном также добавили, что ветер повредил и рекламные конструкции: пять тумб, один билборд и один остановочный павильон.