В Кремле оценили влияние санкций США на создание "Северного потока — 2"

Автор фото: Деловой Петербург
Санкции США не повлияют на создание и запуск "Северного потока — 2". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
"Мы исходим из того, что этот проект ("Северный поток — 2". — Ред.) будет закончен", — сказал Песков, отвечая на вопрос, могут ли возможные санкции США остановить создание газопровода.
По его словам, введение санкций США является нарушением международного права, а также примером недобросовестной конкуренции и навязыванием европейским потребителям более дорогой продукции.
Ранее сообщалось, что сенат США принял оборонный бюджет, куда включены санкции против газопровода "Северный поток — 2". Агентство Bloomberg со ссылкой на источники в администрации США сообщило, что санкции в отношении "Северного потока — 2" не смогут помешать завершению строительства газопровода.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.