Против жителя Ленобласти, в доме которого нашли склад оружия, завели дело о педофилии

Автор фото: Сергей Коньков
Против 46-летнего жителя частного дома в Ленобласти, у которого ранее нашли и изъяли арсенал оружия, завели дело об изнасиловании несовершеннолетней. Об уголовном деле сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленобласти.
По данным СК, в правоохранительные органы поступила информация о насилии над несовершеннолетней. Следователи выехали на место происшествия и осмотрели его.
"По версии следствия, в период времени с 2012 года по декабрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. В настоящее время девочке 13 лет", — сообщили в СК.
Мужчина задержан, в его доме изъяты "предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия".
По информации Интерфакса, в доме, куда пришли следователи, был обнаружен целый склад оружия. Сообщается, что в доме проживает многодетная семья. Для обысков на место происшествия выехали сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС.
"Нашли оружие, там целый арсенал. Все изымают, дальше будут следователи разбираться", — сказал изданию источник в силовых структурах.