"Яндекс.Маркет" назвал самые популярные гаджеты 2019 года

Автор фото: mi.com
Сервис "Яндекс.Маркет" подвел итоги работы за последние 12 месяцев и назвал самые популярные у аудитории товары и категории. Самым популярным товаром оказался смартфон Xiaomi Redmi Note 7, сообщает во вторник пресс-служба компании.
"Пятерку самых популярных товаров в этом году возглавил Xiaomi Redmi Note 7 — по предложениям этого смартфона на "Яндекс.Маркете" пользователи чаще всего переходили в интернет-магазины. Также в топ попали телефоны Samsung Galaxy A50 и Apple iPhone Xr, умный браслет Xiaomi Mi Band 3 и наушники Apple AirPods", — говорится в сообщении.
Смартфон от Xiaomi также чаще всего (21,5 тыс. раз) попадал в раздел "Избранное", позволяющий пользователям планировать покупки и следить за изменениями цен.
По сравнению с 2018 годом у пользователей сервиса больше вырос спрос на категорию "Приборы для ухода за лицом" (спрос увеличился в 5,5 раза).
Также вырос спрос на компрессионный трикотаж (в 4 раза), комплектующие для компьютеров (в 3 раза), косметику и парфюмерию (в 3 раза) и детские книги (также в 3 раза).