В центре Петербурга участник свадебного кортежа открыл стрельбу

В Петербурге сотрудники полиции задержали участников свадебного кортежа, которые устроили стрельбу после конфликта с водителем "газели". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу.
По данным ведомства, вечером 12 декабря в полицию поступило сообщение о стрельбе на пересечении Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала. Отмечается, что дорожный конфликт произошел между водителем "газели" и двумя мужчинами, которые вышли из автомобилей Audi А5 и Mercedes-Benz, двигавшихся в составе свадебного кортежа. Один из этих мужчин начал угрожать водителю фургона и произвел выстрел в воздух, ударил по двери "газели". Затем участники конфликта скрылись с места происшествия.
В полиции отметили, что в результате инцидента пострадавших нет.
"По горячим следам сотрудники ГИБДД остановили обе иномарки, в полицию доставили четырех граждан в возрасте от 19 до 30 лет, трое — уроженцы закавказских государств. У одного из них изъят газовый пистолет", — сообщили в МВД.
Полицейские установили, что стрелял один из доставленных в полицию, он уже был ранее судим по статье 264 УК РФ о грубом нарушении правил дорожного движения. В настоящее время он задержан как подозреваемый в порядке статьи 91 УПК.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (часть 1 статьи 213 УК РФ).