Полиция Петербурга задержала молодых людей, подозреваемых в избиении девушки в кафе

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция Петербурга задержала подозреваемых в избиении 18-летней девушки в одном из кафе на Лиговском проспекте, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти.
Как отмечается в сообщении, группа задержанных принадлежит к "неформальному сообществу".
"По предварительной версии, к избиению девушки имеют отношение трое граждан в возрасте от 16 до 19 лет. Один из них нигде не учится, не работает. Второй учится в 7-м классе школы. А третий, самый старший из них, — студент юридического факультета одного из петербургских вузов. У него обнаружили и изъяли копаные патроны, которые будут направлены на экспертизу", — рассказали в полиции.
По месту жительства подозреваемых проходят обыски, решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
9 декабря в кафе на Лиговском, 48, неизвестные избили 18-летнюю девушку. Как рассказали в соцсетях подруги пострадавшей, они гуляли по улице, когда к ним пристала группа мужчин, агрессивно выражаясь об их внешнем виде. Девушки забежали в кафе, мужчины прошли следом и напали на одну из них. Пострадавшая попала в Мариинскую больницу.