Вместо ресторана в павильоне напротив Пискаревского кладбища появится экспозиция "Ленрезерва"

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Историческая боевая техника времен ВОВ на выставке, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в патриотическом объединении "Ленрезерв" на Феодосийской улице
Ресторан, расположенный в бывшем павильоне "Цветы" напротив Пискаревского мемориального кладбища, прекратил работу. На этом месте появится экспозиция "Ленрезерва", сообщает пресс-служба Смольного.
"Появление заведения общепита в священном для города месте вызвало возмущение жителей, которые пожаловались губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Глава города обратился к социально ответственному бизнесу. На просьбу губернатора откликнулся Анатолий Бернштейн – создатель выставочного комплекса "Ленрезерв", – говорится в сообщении.
В пресс-службе Смольного добавили, что 10 декабря с собственником павильона был заключен договор купли-продажи. Кроме того, с ресторатором был расторгнут договор аренды.
По данным городской администрации, Бернштейн намерен открыть в павильоне экспозицию, тематически связанную с блокадой Ленинграда.
Как ожидается, выставка заработает к 9 мая 2020 года. При этом не исключено, что первые экспонаты в павильоне появятся к 27 января 2020 года – к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.