Медведев поздравил сотрудников Эрмитажа с 255-летнием музея

Автор фото: Ваганов Антон
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил коллектив государственного Эрмитажа по случаю 255-летия музея. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте правительства РФ.
"Эрмитаж — явление не только национальное, но и глобальное. Он позволяет совершать увлекательные путешествия между эпохами, проникать в их сокровенные тайны, глубоко чувствовать время. А главное — наслаждаться той удивительной атмосферой, которую создают уникальные экспонаты и произведения искусства", — говорится в поздравлении.
Медведев отметил, что аудитория Эрмитажа постоянно расширяется. "В различных городах России и за рубежом открылись представительства и выставочные центры Государственного Эрмитажа. Очень важно, что один из старейших музеев России активно использует в своей работе новейшие технологии, вышел в виртуальный мир посредством мультимедиа", — подчеркнул глава правительства.
Премьер пожелал коллективу музея творческой энергии, крепкого здоровья, благополучия и "всего самого доброго".
Ранее сообщалось, что 7 декабря на Дворцовой площади в Петербурге выстроилась гигантская очередь из желающих бесплатно посетить Эрмитаж.