Фанаты "Зенита" решили уйти со стадиона в конце первого тайма матча с "Динамо"

Автор фото: Анатолий Медведь
Петербургское объединение фанатов "Зенита" "Ландскрона" опубликовало в соцсети "ВКонтакте" заявление в поддержку решения болельщиков "Спартака" покинуть трибуны во время матча 19-го тура чемпионата России.
"Нами принято решение покинуть трибуну на 40-й минуте (матча с "Динамо". – Ред.). Тем самым мы хотим привлечь общее внимание ко всем известным проблемам, когда фанат, приехавший из другой страны к нам на ЧМ или ЧЕ, принимается как желанный гость, а русский фанат воспринимается не иначе как преступник, и подтверждение тому можно встретить на любом матче, в любом городе России. Мы хотим выразить нашу фанатскую солидарность всем, кого коснулась данная проблема", – говорится в заявлении.
Отмечается, что фанаты не отказываются от визуальной и звуковой поддержки клуба в первом тайме.
6 декабря объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" выступило с заявлением, в котором призвало фанатов других клубов покинуть трибуны на 30-й минуте матчей 19-го тура чемпионата России. Заявление было сделано после задержаний фанатов московского клуба в день матча с "Зенитом" 1 декабря. Игра состоялась в Петербурге.
Матч "Зенит" – "Динамо" пройдет в пятницу, 6 декабря. Начало встречи – в 19:30.