Депутат Оксана Пушкина обратилась в ФСБ из-за угроз авторам законопроекта о домашнем насилии

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Депутат Госдумы Оксана Пушкина обратилась к директору ФСБ Александру Бортникову из-за многочисленных угроз, которые она получает в связи с работой над законопроектом о борьбе с домашним насилием. Об этом в пятницу пишет ТАСС.
"Я человек публичный, я законодатель, я сегодня подвергаюсь такому сталкингу, с которым никому не советую сталкиваться. У нас рушится сайт Госдумы, в день против меня как автора законопроекта приходит по 200–250 писем одного и того же содержания", — сказала Пушкина.
В письме на имя главы ФСБ Пушкина сообщает, что в кампании против закона о домашнем насилии могут быть задействованы те же люди, которые причастны к протестам из-за фильма Алексея Учителя "Матильда".
"Повторяющийся сценарий развития событий, с теми же действующими лицами. Смею предположить, что в обоих случаях речь идет о хорошо финансируемой, организованной коммуникационной модели, цель которой — подрыв законодательной деятельности, внесение смуты в стране, создание напряженной обстановке в обществе", — говорится в тексте письма.
Пушкина просит проверить эту информацию, выявить заказчиков подобных акций и принять меры.
Ранее Пушкина обращалась к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить угрозы в ее адрес.
Законопроект "О профилактике семейно-бытового насилия в РФ" был опубликован на прошлой неделе. Документ предполагает введение защитных предписаний, которые позволят оградить жертву домашнего насилия от агрессора.